челюстная хирургия

21:40 24-12-2010 / Ane-Li, обратиться

Здравствуйте!

Уже около месяца меня беспокоят переодические боли в нижней челюсти прям где уголок, нижней челюсти, думали лимфаденит, но УЗИ изменения узлов не показало, что странно очень, т.к. я ощущаю на поверхности шеи небольшой перекатывающийся шарик (полсантиметра где-то), на УЗИ его не увидели хотя он ощутим пальцами. Я совершенно озадачена, что это такое может быть, не видное на УЗИ? Также последние 3 недели меня беспокоит язык сбоку, там как бы появляется пятнышко которое разрастается в течении нескольких дней до красного пятна с белыми краями, проходит и начиинается заново на том же месте. Стоматолог поставил глосиит, но осмотр был очень поверхностным, поэтому мне этот диагноз сомнителен. И Впереди праздники, жутко напугана, не подскажите куда обратится чтобы помаксимуму выполнит обьем исследований, боюсь что это онкология? А онкология может быть не видна на УЗИ?
И еще переодически щелкает челюсть при открывании рта, жевании, всё с той же стороны где все эти процессы (язык, шарик, боль) ((

Мне 28 лет.

Ответы

# 10:33 25-12-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Сделайте МРТ- там уж точно будет видно.
# 19:46 25-12-2010 Ane-Li, обратиться
Сегодня сходилак стоматологу-хирургу, сделала рентген всей челюсти, стоматолог сказал, что это не его (в смысле с зубами и челюстью всё нормально).. язык также посчитал нормальным, пощупал потрогал его.. про """лимфоузел"""" ничо не сказал.. хотя пощупал... отправил к неврологу с диагнозом невролгия тройничного нерва???
Наверное повторю УЗИ в другом месте... МРТ наверное до праздников уже не сделаю((( Про щелканье челюсти тоже ничего не сказали, боль сегодня стала сильнее и распространяется на ухо..