челюстная хирургия

17:38 13-01-2011 / Анастасия… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
23 ноября я пошла вырезать капюшон с восьмёрки (к обычному врачу, с районной стоматологии) - заклинило рот. Через три дня я позвонила знакомому стоматологу, он мне сразу прописал антибиотики - АМОКСИКЛАВ 500+125 МГ * 2р/день. Рот потихоньку начал открываться. Спустя неделю после нормального раскрытия (11 декабря) он мне вырвал эту восьмёрку, причём разрезал щёку и десну, потом поставил рассасывающиеся швы. У меня разнесло всю левую сторону. Потом отёк начал потихоньку сходить, где-то через полторы недели его вообще не стало. А вот рот открывался с трудом, но всё же открывался. Но произошло "ЧУДО", в 23-00 31 декабря у меня снова заклинило рот. Я до 7-го помучилась (начала отекать щека). 8 января пошла к стоматологу. Мне сделали ортопантомограмму. Там всё нормально(как сказал врач).Когда я села в кресло, врач сделал мне укол в лицо, т.к. рот вообще не открывался. А потом начал мне своими чудо-ручками раскрывать рот, т.е. разжимать зубы. Боль была жуткая!!! После 2-х часов мучения и слёз он меня отпустил и прописал димексид, 1/4 анальгина, и мазь - троксевазин. Ещё сказал нужно греть. И.....РАЗРАБАТЫВАТЬ (как он мне два часа!!!)Либо операция, от которой не факт, что будет лучше, а не хуже! Вот я и мучаюсь! Спать не могу, есть не могу, ничего не могу.
Подскажите, ну неужели нет других, менее болезненных способов это вылечить??? Неужели это заклинило мышцу, по словам врача.
P.S. Сегодня уже 13 января, а лучше не становится. отёк так и есть, открытие рта максимуна на 5 мм. Боль.

Ответы

# 20:15 14-01-2011 Леонид, обратиться
Сам так же перед новым годом попал, правда у меня хоть немного открывалась челюсть. с начало болели лимфоузлы потом зубы и челюсть, А потом вообще вся сторона головы. Через три дня стал похож на хомяка. после 3 января пошел к стоматологу. Попал к молодой девки которой все бы только вырвать, аж 4 зуба хотела мне удалить, и особо восьмерку. типо из-за нее рот не открывается . Я ей не дал рвать восьмерку. В итоге удалил только два рядом разрушенных зуба и чудо, все опухаль спала и челюсть начала нормально открываться.
да, стоматолог сказала что на зубах была большая киста.
# 10:53 15-01-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Скорее всего у Вас альвеолит(т.е. воспаление лунки-это осложнение удаления), или флегмонозный или остеомиелитический процесс- при такой ситуации возможно ограничение открывания. Лучше не лечитесь самостоятельно, а обратитесь в челюстно-лицевую хирургию.