челюстная хирургия

17:58 26-01-2011 / Светлана… / Казань, обратиться

Добрый день! У моей дочки изолированная расщелина твердого и мягкого неба, нам 9.5 месяцев и скоро должна быть операция. Я хотела бы узнать можно ли делать операцию если у ребенка аллергия (вышла недавно и еще не определили на что) и корочки в носу (лор объясняет это тем, что постоянно попадает еда в носик)? И еще я слышала что после операции ребенку нельзя ничего в рот брать, но у меня дочка постоянно грызет игрушки, так как режутся зубки и если ей этого не давать делать, то она начинает плакать, а плакать я слышала тоже не желательно ребенку, как быть в этом случаи?

Ответы

# 20:03 26-01-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Лучше определить от чего перед операцией. Но в принципе, скорее всего не лекарственная- так что можно. Мы делаем, но после консультации аллерголога. Важно так же не просто сшить, а заставить это все двигаться. Ведь дефект речи(гнусавость) присутствует у 50% проопериванных. И единственно действенная метода против этого- фарингопластика (около 5 методик). Мы часто совмещаем первичную пластику и фарингопластику в 1 этап.