челюстная хирургия

15:43 04-02-2011 / Мария, обратиться

Доктор здравствуйте. У меня такой вопрос. Уже 2 недели появилась маленькая припухлость под челюстью, как фундук. При нажатии на него немного болит. Сразу сделала рентген, так как страдаю слюнокаменной болезнью . Камня тоже нет. Сдала общий анализ крови, все в норме.
Врач предполагает лимфатический узел. Но проблем с зубами или горлом нет. пропила антибиотик, никакого толку. что еще проверить не знаю. Врач говорит держите в тепле, пройдет. Помогите

Ответы

# 01:00 05-02-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Сиаладенит м.б. и без камня. Мы делаем амбулаторно раскрытие протока, в принципе- в 70% случаев- помогает обоитись без серьезно операции. Что бы отдифференцировать- сделайте КТ,МРТ.
# 23:05 05-02-2011 Maria, обратиться
A vdrug eto chto to strashnoye, plohoye?