челюстная хирургия

12:30 08-04-2011 / Арина, обратиться

Ув. Константин Александрович!
У меня 11 дней ( по объективным причинам) была опухшая десна вокруг нижних 8 и 7 зубов, т к 8 треснул. Все это время я полоскала разными травами,боль прошла, а опухлость- нет. Наконец-то вернулся из отпуска хирург-стоматолог, и мне удалили 8 и 7, хотя снимок показал, что последний можно было сохранить. После этого на утро появился флюс, увеличился лимфатический узел. Врач назначила антибиотик, который пила 7 дней, т к опухлость спадала очень медленно, ночью приходилось спать все эти дни сидя ( комфортное положение), но t не было, боль стреляла в ухо даже через неделю после удаления. Сейчас прошло уже 16 дней, полощу рану, на месте удаления сухая кость. и все еще тупая боль, которая перешла в область скуловой кости. Если долго лежу на больной стороне, боль появляется еще и внизу челюсти. Врач говорит только то, что скула болеть не должна. Что означает такая локализация боли? Нормально ли, что боль переходит с одного места в другое?
Да, у меня за это время еще появилась шишка на верхнем суставе мезинца руки со стороны удаленного зуба и красное пегментное пятно на носу ниже переносицы.

Ответы

# 10:15 10-04-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Надо сдать С-реактивный белок, общий анализ мочи и крови,и проконсультироваться с ревматологом.