челюстная хирургия

14:11 09-04-2011 / Юлия / СПб, обратиться

Добрый день!
Ситуация следующая: у мужа очень сильно болит зуб. Даже не зуб, а остаток зуба. Его стоматолог пыталась сохранить, в итоге дважды ставила пломбу и дважды он отваливалась.
В планах-удалить у врача.. НО: сейчас муж находится за полярным кругом и у него нет доступа к стоматологу, только обычный терапевт.. а боль- сильная.
Уехать возможности нет(только через 2 недели). Как можно остановить боль с помощью "подручных"средств и терапевта?
Местный врач дал таблетку анальгина и ампулу ледокоина(на ватку и на зуб).. Но не опасно ли "сидеть" на этом 2 недели? Какие еще могут быть варианты?

Ответы

# 10:09 10-04-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Я бы посоветовал принимать антибиотики. Т.к. симптоматическая терапия убирает только симптомы, а причина осталась.