челюстная хирургия

22:24 09-04-2011 / Евгений Ал-ч… / г. Красноармейск Донецкая область, обратиться

Беспокоит постоянная головная боль справа, переходящая на правое ухо, правый глаз и верхнюю челюсть справа. Болею после черепно-мозговой травмы крюком автокрана в 1990 году на производстве. За это время утратил зрение на правый глаз (в 1995 году признали атрофию зрительных нервов), потерял слух на правое ухо ( тугоухость 2 ст.), в результате частых приступов боли в верней челюсти справа мне удалили все зубы сверху справа. 28 марта сделал МРТ головного мозга и придаточных пазух носа. Выводы врачей: "Данных за очаговую и объемную патологию гол. мозга не выявлено, кисты обеих гайморовых пазух и правой клиновидной пазухи." До МРТ на рентгене обнаружили остит верхней челюсти справа, прорастающие в гайморову пазуху об....нные кисты. Сразу после травмы и по настоящее время врачи пишут, что "сглажена правая носогубная складка" или пишут "отек правой половины лица". Нужно делать операцию, но если киста в правой клиновидной пазухе не связана с травмой, то придется делать за свой счет. То, что операция необходима я знаю.
Вопрос: "Может ли быть связь между моими кистами справа и ЧМТ справа в 1990 году?"

Ответы

# 10:16 10-04-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Это разные патологии 100%