челюстная хирургия

20:29 07-05-2011 / Наташа / Донецк, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, уже более 10 лет меня беспокоит челюсть, постоянно трещит, когда говорю, ем, или зеваю. Более того под вечер она у меня может болеть. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить может быть стоит обратиться к костоправу?

Ответы

# 10:36 08-05-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здесь задействован височно-нижнечелюстной сустав. В лечении дисфункции нужен остопат, но как 2-ой врач. А изначально надо пообщаться с гнатологом. Это ортопед стоматолог имеющий специализацию в лечении сустава.
# 11:14 07-08-2012 Наталья, обратиться
Наташа, случайно натолкнулась на Ваше сообщение. У меня такая же проблема, бегаю по врачам, пока ничего конкретного не сказали по поводу лечения. Вы в итоге вылечили сустав? Если да, то кто из врачей помог?
# 11:19 07-08-2012 Наталья, обратиться
Константин, Вы могли бы подсказать в какую клинику можно обратиться в Новосибирске? Ситуация с челюстью аналогичная... Сустав вылетает, хрустит, болит. Мне рекомендуют ставить брекеты, но не гарантируют, что суставу будет легче. А сам сустав лечу таблетками Терафлекс, отходила на курс физио. Как быть дальше?