челюстная хирургия

15:19 18-05-2011 / Сергей / Донецк, обратиться

Подскажите 1 мая в драке сильно разбили губу, после чего рана затянулась, но под раной оказалась гематома, которая от удара спускается от нижней губы и до подбородка (примерно 4 см в длину и 1 см ширину). Пришел до лицевого хирурга тот посоветовал почистить (хирургическим вмешательством) . Решил спросить тут это 100% не обходимо или есть какие то мази или антибиотики для росасования гематомы. Уже прошло 18 дней. Да и какие могут быть последствия если я не пойду на операцию.

Ответы

# 12:02 25-05-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Гематомы разные бывают, надо смотреть.
# 12:06 25-05-2011 Сергей, обратиться
да вот разрезали губу, поставили дренаж. Сказали прогрвать компресами , сижу грею , но все это не чего не помогает т.к дренаж выподает почти всегда. Там образовался уже гной, но почему-то нет не какой температуры и жара , а гной есть ... Что делать не знаю (