челюстная хирургия

22:12 19-05-2011 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, у моего мужа воспалился лимфатический узел, через два дня стало понятно, что болит зуб. Сделали снимок, оказалось, что зуб мудрости растет горизонтально под другими здоровыми зубами. Стоматолог сказал, что нужна операция. Подскажите, пожалуйста, что делать и последствия этой операции.

Ответы

# 11:58 25-05-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Лучше удалить. В опытных руках проблем не будет. Даэто не простое удаление, но при аккуратном исполнении не занимает более 40 минут, даже в очень сложном варианте. Так же мы иногда делаем это под общим обезболиванием. Последствия м.б. разные от воспаления до неврита/пареза троичного нерва. Выбирайте опытного хирурга.
# 13:02 25-05-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
Может посоветуете опытного хирурга. Мы живем в Липецкой обл. Огромное спасибо за Ваш ответ. Но все таки опасения за последствия есть.