челюстная хирургия

01:22 09-06-2011 / Валентина… / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! 2 года назад в результате дтп была сломана левая скуловая кость. Была проведена репозиция скуловой кости. Сейчас, мне кажется, что оперированная скула отличается от другой, более впалая, а щека опухшая до сих пор, какая и была после операции. Скажите, можно ли провести повторную операцию по исправлению асимметрии скул, не является ли это риском, что будет только хуже. Посоветуйте, пожалуйста, клинику, где проводят подобные операции. Заранее благодарю.

Ответы

# 09:00 09-06-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте, пожалуйста можете обращаться. Устранить проблему асимметрии не проблема с применением скуловых имплантантов, липофилинга, филеров типа Radiesse, если нет грубого смещения костей. Пришлите фото лица в профиль, фас. М.б. потребуется 3D компьютерная томогорафия kmatv@mail.ru ФГУ "СПбНИИЛОР"Росздрава. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. С уважением к.м.н. Матвеев К.А. (812)94111464
# 16:42 04-09-2011 expert, обратиться
Валентина, Вы можете получить квоту на оказание высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств госбюджета, можно приехать в Москву, адреса клиник по ссылке. У нас в стране вообще беда с посттравматическими деформациями (ПТД), потому как сразу квалифицированная помощь не оказывается, сам с этим столкнулся: www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11800
# 09:45 27-10-2011 куандык, обратиться
Здравствуйте,у меня был перелом левой скуловой кости и дни глазницы. Месяц назад мне сделали операцию на Александро-Мариинском клинике в городе Астрахань.Но как прошли отеки я заметил что левая часть лица отличается от правой при рассмотра с более близкого расстояния.Ответьте,посоветуйте пожалуйста можно ли без риска исправить эти последствия операции?
# 15:51 11-05-2013 Олег, обратиться
Добрый день, Уменя перелм скуловой кости.Обратился в поликлинику
где мне вставили скуловую кость на прежнее место, но у меня сейчас ассиметрия лица. Сейчас поврежденная скула как бы выпирает, доктор говорит что она через 20-30 дней примет нормальное положение ссылается на костную мозоль после операции. Скажите возможно ли такое или доктор чегото недоговаривает.
# 11:48 10-03-2015 Денис, обратиться
Олег,скажите перестала у вас выпирать кость ниже виска?