челюстная хирургия

21:00 25-06-2011 / Олег, обратиться

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем: примерно три недели назад меня ударили в область уха с левой стороны. Дня 2-3 побаливало, потом перестало. Через неделю стало больно открывать рот, терпел думал пройдёт, но не проходило. Обратился к врачу - артрит нижнечелюстного сустава, врач назначил азитромицин, анопил и чуть позже электрофарез. Примерно через 4 дня боли прошли, но сустав с левой стороны на ощупь всё равно так же ходит взад-вперёд, ощущается какой-то скачок, ещё в зеркале заметил что при открывании рта нижняя челюсть смещается вправо, при закрывании обратно-влево. Чувствуется напряжённость при открытии и закрытии. Вот думаю может всё не ограничилось артритом? И как мне быть в этой ситуации??

Ответы

# 00:55 26-06-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Изготовить разгрузочную каппу, увч на сустав, хондроксид- мазь, структум по инструкции. Контузия долго восстанавливается, главное что бы не был деформирован диск.
# 11:35 29-06-2011 Олег, обратиться
Спасибо за ответ!