челюстная хирургия

13:30 28-06-2011 / Елена / Тверь, обратиться

Добрый день.Мне 31год,у меня была врождённая расщелина губы и нёба.Операции в детстве проведены,но осталось гнусавость.Была на консультации у ЧЛХ сказали,что мало вероятен успех по коррекции речи,т.к.мягкое нёбо короткое.Стоит ли делать такие операции?

Ответы

# 00:34 29-06-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Фарингопластика- операция направленная на устранение небно-глоточной недостаточности. Существует, как минимум 3 основных методики: лоскут с задней стенки глотки, лоскуты с небных дужек, и сдвижение неба кзади (push back). Если есть вопросы- обращайтесь к нам www.lornii.ru С уважением челюстно-лицевой и пластический хирург, к.м.н. Матвеев Константин Александрович kmatv@mail.ru (812)9411464