челюстная хирургия

09:40 14-07-2011 / Лариса / Киев, обратиться

У моей дочки( 14 лет) не вылез левый верхний клык. Снимок показал, что он сформирован, но лежит горизонтально в челюсти. Никаких жалоб нет, кроме неровных зубов( поставили брекеты). Стоит ли этот зуб извлекать на свет Божий или риск операции не сопоставим с эффектом и целесообразностью?

Ответы

# 19:16 14-07-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Смотря как лежит. Надо сделать КТ и посмотреть. Наши ортодонты выводят такие зубы без особенностей. Тем более клык- ключевой в прикусе зуб. "БалтМед Дентал" т.(812)3554109
# 11:38 13-09-2011 Аноним, обратиться
кмн Матвеев Константин,
У меня не вырос левый клык.Снимок показал что он внутри ,лежит почти горизонтально,как быть?Брекеты дорого и я не уверена что они помогут.что посоветуете?