челюстная хирургия

12:02 15-07-2011 / Людмила / Омск, обратиться

Здравствуйте. 2-й год мучают боли по возрастающей челюстных и височных костей. Болит вся кость вокруг уха и отдает прострелами в ту часть головы и виска с которой начинает болеть. Может один 1 или несколько дней болеть с одной стороны, потом с другой. При этом сводит скулы и кажется, что напрягаются мышцы лица, а до уха невозможно дотронуться, впрочем как и до костей вокруг. В последнее время боли стали сильными может болеть в любое время. Обезболивающие помогают на 1-1,5 часа. Часто слышен хруст в челюстных суставах при зевании, приеме пищи. 15 лет назад был вывих челюсти и в последующие годы несколько раз. 6 лет назад делали снимок в челюстнолицевой больнице, патологий не выявили, но на приеме врач поставила диагноз челюстнолицевой артрит. Неделю назад лор в поликлинике сказала, что это все от шейного остеохондроза и при осмотре никаких видимых нарушений в ушах не нашла, невропатолог развел руками, никаких исследований не назначили. Подскажите, пожалуйста, с чего начать вообще, куда пойти (к какому специалисту) и какие исследования нужно провести.

Ответы

# 15:28 04-09-2011 expert, обратиться
Для начала сделайте компьютерную томографию головы, височных костей, чтобы определить локализацию воспалительного процесса.