челюстная хирургия

15:42 15-07-2011 / Алла / Тверь, обратиться

Здравствуйте! У меня три недели назад была имплантация 6 и 7 зубов нижней челюсти. На 6 была костная пластика. После операции все было хорошо, болей почти не было. Обезбаливающими практичестки не пользовалась. И через две недели решила поставить еще 2 импланта на 5 и 4. Здесь в два зуба подсаживали костную ткань. Сейчас пятый день после имплантации и у меня в этот раз боли более сильные что приходится принемать кетарол. И боли не на месте имплантации, а очень болят соседние зубы. Практически вся нижняя челюсть. В прошлый раз такого не было. Подскажите пожалуйста нормально ли это? И почему такая разница, Могут ли после имплантации болеть здоровые зубы?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 10:47 18-07-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Это не нормально. Недолжны болеть соседние зубы. Либо имплант жестко поставлен и слишком давит на кость, или поджимает нижнечелюстной нерв. В любом случае не оттягивайте визит к хирургу.