челюстная хирургия

05:40 12-08-2011 / Денис / Тверь, обратиться

здравствуйте! у моей девушки прогения. мы обращались с этой проблемой в частные клиники, на там сказали что все возможно сделать но это все стоит денег! для нас это не малые деньги! вот я что хотел узнать, делают ли такие операции в государственых учиреждениях? по мед полюсу. или эта операция относиться к пластической хирургии? этож не увеличение груди и все такое, ей же трудно говорить долго и длинные предложения, долго жевать когда ест. так вот. можно ли записаться наприем к хирургу или ортодонту, который после обследования сделает операцию. не как пластическую, в смысле цен за нее, а как на основании мед полюса. или это делаеть только а частных клиниках и за деньги? заранее спасибо!

Ответы

# 15:08 13-08-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
По квоте. Да и то.. расходные материалы будут обычные. Ортодонтии, точно, бесплатной не будет. А без нее нет и смысла в операции.
# 14:06 04-09-2011 expert, обратиться
Более чем возможно. Она может получить квоту на оказание высокотехнологичной мед. помощи за счет средств госбюджета и сделать операцию, например, в МГМСУ (проф. Дробышев) или других учреждениях (см. www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11800)
А про расходные материалы можно у них дополнительно уточнить, вообще, в квоту входит ВСЕ! Удачи!