челюстная хирургия

17:26 02-09-2011 / Оксана / Белгородская обл, обратиться

Ребёнку 9 лет в 3 года делали пластику расщелины нёба.Таким детям можно ходить играть на трубе?

Ответы

# 23:16 02-09-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Хоть на чем. Конечно, а что мешает?!
# 07:50 03-09-2011 Оксана, обратиться
Операция сделана очень хорошо,дефектов в речи нет,но делать ещё пластику челюсти,зашивать расщелину в носу и поправлять нос,а в трубу надо дуть я боюсь что все операции развалятся.
# 11:29 03-09-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ни чего не боитесь. Если надо подправить то последовательность должна быть такой. В 10 лет можно подкорректировать губу. В 16 и старше можно сделать костный этап операции, перемещение (выведение вперед) в.челюсти и подсадка кости в расщелину альвеолярного отростка. В 20 лет - риносептопластика.
# 12:30 03-09-2011 Оксана, обратиться
Спасибо!