челюстная хирургия

14:38 04-09-2011 / Дмитрий / Нижний Тагил, обратиться

Здравствуйте, у меня случился перелом суставного отростка нижней челюсти. На 13-ый день обратился в больницу, поставили лигатуры на 21 день. После того ,как их сняли,(снимки не делали после этого) челюсть открывается всего лишь на 1,5см, шире не получается, дальше возникают болевые ощущения(точно такая же проблема была после перелома) Помогите пожалуйста разобраться: нормально ли это и нужно разрабатывать, или таких проявлений не должно быть. Заранее Вам благодарен.

Ответы

# 18:36 04-09-2011 expert, обратиться
Дмитрий, прежде всего нужно сделать КТ (компьютерную томографию) НЧ для контроля положения костей, и уже исходя из этого выбирать дальнейшую тактику лечения. Удачи!