челюстная хирургия

23:47 17-09-2011 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Мне нужно будет удалять 8 зуб(мудрости), он полностью в кости, наклонен диагонально и упирается в соседний.Чтоб удалить надо будет удалить часть кости сверху над зубом. Мне сказали, что анестезия будет местная (проводниковая). В интернете прочитала, что в таких сложных случаях как у меня нужен наркоз. Снимет ли местная анестезия боль от кости?

Ответы

# 13:47 18-09-2011 expert, обратиться
Инна, я вообще сторонник общей анестезии в таких случаях, однако у меня была похожая на вашу ситуация, зуб мудрости (снизу) тоже дистопированный, подолбили долотом, выдернули и зашили. боли особой не было. Но если есть вероятность, что будет боль, делайте лучше под внутривенным общим обезболиванием (диприван, пропофол).
Удачи!
# 17:34 18-09-2011 Аноним, обратиться
спасибо за совет! у меня просто не только дистопированный, но и внутри кости на уровне корня предыдущего зуба заканчивается, т.е. весьма глубоко, мне в стационаре удалять будут..