челюстная хирургия

15:10 19-09-2011 / Игорь / Калининград, обратиться

Здравствуйте ув Константин . У меня сложилась такая вот проблема. Полтора месяца назад участвовал в драке ,выпивший , потерял на несколько минут сознание(самого удара не помню) очнулся от голоса друга , был перелом костей носа а также скуловой кости(кровь шла из носа очень сильно) ,ссадины на голове, сразу поехал в больницу ,осмотрел нейрохирург сказал вроде как нормально,причём на тот момент выявили только перелом носа ,вдавливание скулы я заметил после того как прошёл отёк и садина(через неделю). После вправляли скуловую кость крючком .. Головных болей практически не наблюдалось , но появились какие то странные звуки как бы изза ушей при движении нижней челюсти раздаются щелчки ,при движении нижней челюсти в право лево наблюдаю подёргивание(дрожь) шеи примерно до ключицы.,повторно обратился к чел-лиц. хирургу который делал мне операцию его слова- "у тебя болит кость ,будет заживать долго ,и эти звуки которые ты слышишь где то там пройдут не скоро ,у тебя смещён какой-то диск...Немного успокоился , затем при движениях головы ,начал наблюдать непонятные звуки толи в ушах ,толи с района затылочной кости (от одного уха до другого сзади ) какбы щёлкание ,похрустывание .. Неделю назад посетил невропатолога ,осмотрела сказала зделать ренген ШОП с функциональными пробами ,по результатам ничего не выявлено , после она провела пальпацию по затылочной кости ,сосц. отростков ,затылочные бугры говорит на месте , всё хорошо ,если через месяц звуки не пройдут сказала ещё раз прийти .. Но мне от этого не легче ,казалось бы нет ни боли ,ничего, но до травмы таких щелчков у меня не было .. Подскажите пожалуйста если сможете причину данных щелчков поподробнее, и имеют ли какую либо связь щелчки в затылке с переломом скулы,возможно ли в данном случае повреждение мозга или перелом черепа? Заранее Спасибо!

Ответы

# 21:32 20-09-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Щелчки со стороны височно-нижнечелюстного сустава-подвивих мениска. Дисфункцию сустава традиционная медицина объяснить не может и лечить полноценно соответственно. Много взаимосвязей шейного отдела и позвоночного столба в целом, внутричерепного давления, мышц шеи и головы и прикуса. Вовлекать Вас в понятия флексии и экстензии сейчас нет смысла. Традиционными способами восстановить смещение диска не возможно. Обратитесь к остеопату.
# 22:09 20-09-2011 Аноним, обратиться
Обязательно сделайте компьютерную томографию черепа, обычный рентген -- анахронизм древности. Может быть связь с переломом скулы, точно можно сказать по КТ.