челюстная хирургия

19:30 21-09-2011 / Галина / Ставрополь, обратиться

Добрый вечер!Помогите разобраться!После переохлаждения на море у меня резко заболело в районе шеи(как будто сильная оскомина)-затем при приеме пищи начала опухать шея-через некоторое время проходило-так продолжалось сутки!Раньше иногда появлялась оскомина,но ни когда ни чего не опухало!Приехала в больницу-сделали ренген-конкременты не выявлены,Сегодня прошла УЗИ на нем показало гиперэхогенные мелкоточечные включения диаметром до 0.18 см. без дистальных эффектов(вероятно,мелкие кальцификаты),Скажите пожалуйста есть ли возможность обойтись без хирургического удаления слюнной железы?И продолжать ли делать магнит и ультрозвук?Есть ли какая то возможность выгнать эти камни без хирург.вмешательства и что надо пить или применять!Зараннее большое спасибо!

Ответы

# 13:26 23-09-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Песок, как может и сам выйти, так может и склеиться в большие камни. Слюногонная диета, массаж и фтл могут дать результаты, но все относительно. Если есть патология железы, то скорее всего она не уйдет, может прогрессировать. Я бы подумал об удалении, или менее радикальное решение эндоскопия протока или стомия протока непосредственно в полость рта. Обращайтесь-будем рады помочь.
# 20:53 23-09-2011 Галина, обратиться
Спасибо за Ваш ответ!Можно только уточнить?Т.е. это у меня не камни?Это песок?И можно ли на ренгене или УЗИ увидеть патологию железы?Если об этом не указывается на заключениях,то можно ли надеяться,что патологии нет?
# 00:29 25-09-2011 Аноним, обратиться
Камни просто так не бывают.