челюстная хирургия

11:46 23-09-2011 / оксана / Унеча Брянская область, обратиться

Здравствуйте !У меня ребенок с врожденной расщелиной твердого неба и верхней губы,ему 2 месяца.Подскажите пожалуйста когда лучше начинать делать операцию.

Ответы

# 13:21 23-09-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Где то с 1 года. При широкой расщелине, лучше в 2 захода. Сначала мягкое, а потом твердое. Больше шансов, что речь будет хорошая. Надо смотреть, каждый случай индивидуален.
# 00:54 24-09-2011 оксана, обратиться
по узи на 32 недели ставили 3,2мм это большая? скажите,а до года нельзя делать операцию,а губу можно раньше ?
# 10:12 25-09-2011 Аноним, обратиться
Обратитесь к проф. Рогинскому childface.ru
# 11:15 25-09-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Рогинский более черепно-лицевой хирург. Это не совсем его специфика. В Москве, мне больше нравятся работы Виссарионова, Гончакова.