челюстная хирургия

23:40 25-10-2011 / Инна / Дмитров, обратиться

Добрый день. У меня артрозо-артрит челюстных суставов, 3года назад поставили диагноз, с тех пор пью хондопротекторы, обычно 2мес. через 2, последний раз пила 6мес.(закончила в августе) сейчас перерыв. Месяц назад начал болеть нижний зуб(6), врач поставил диагноз периодонтит, вот лечим уже 3недели, боль проецировалась и на верхнюю челюсть( я так думала)... Неделю назад на губе высыпал герпес и воспалился лимфоузел под подбородком, врач назначила циклоферон, зуб пока не лечим, и он как-будто бы и не болит. НО верхние зубы начали ныть, воспалились лифмоузлы на шее, под ухом было не дотонуться, очень плохо себя чувствовала, озноб, даже судорогой сводило ноги.. Пару дней..., потом полегчало, правда в области челюсти вроде онемения, и зубы ноют, не могу точно даже сказать какой именно. Все это с одной стороны. Вот я и не знаю: то ли зубы, то ли сустав, то ли еще что-то. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться в первую очередь?

Ответы

# 18:34 26-10-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Извините, очень объемные жалобы. Лучше все таки очно, с КТ, с МРТ сустава.
# 20:06 07-05-2012 ника, обратиться
Здраствуйте уважаемый доктор.У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,почти месяц назад лечила кандидоз полости рта,врач сказала протирать густым роствором соды полость рта,я так и зделала,спустя три дня появился не приятный запах изо рта,и я увидела язву...пошла к доктору опять,полоскание выписали,и облепиховое масло,сосала лизобакт,солкосерил дента ставила ничего не помогает рана на месте,потом пошла к хирургу он глянул и сказал ничего не делать само заростёт,я улутшений не вижу хотя хирург говорит что по тихоньку заростает,и тут вот три дня назад выскочил герпес на губе и воспалился лимфоузел под челестью,я очень волнуюсь и незнаю что делать...Да забыла рана не болит не кровоточит и покрыта плотным покрытием которое не снимается....Пожалуста подскажите что делать дальше 15 числа месяц уже будит я очень боюсь...за рание спасибо.