челюстная хирургия

07:22 26-10-2011 / Наталья / Копейск, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года, примерно в 16 лет у меня начала щелкать челюсть при жевании. Затем щелкать стала только при сильном открытии рта и закрытии. При этом я чуствую как сдвигаются в правой стороне, в височной области какие-то косточки. Периодически ноет и болит в области уха. Ходила к хирургу в стоматологию. Он прописал какую-то мазь для суставов обезбаливающую и все.Где-то 3 года назад заметила по фотографиям что у меня идет ассиметрия лица, а именно подпородка, а также сдвигаются зубы. Одна сторона выше, другая ниже. По фотографиям определила что при улыбке зубы были ровные, а сейчас верхний зуб начал расти вовнутрь.
Подскажите какой примерно у меня диагноз и к какому врачу идти обращаться.
Заранее благодарю!

Ответы

# 18:33 26-10-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Посмотрите в ответах ниже, там подробно все расписано. Это дисфункция ВНЧС вызванная перегрузкой прикуса. Лечение назначает гнатолог.