челюстная хирургия

09:34 26-10-2011 / Ирина / Ленинградская область, обратиться

Здравствуйте! Моей маме удалили нижнюю восьмёрку. Уже третьи сутки онемевши губа и подбородок. С чем это связано? Был ли задет нерв при анестезии или удалении? Какие прогнозы на выздоровление? Необходимое лечение?

Ответы

# 18:31 26-10-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
М.б. мог быть задет нижнечелюстной нерв во время укола, м.б. поврежден нерв во время удаления, если уд-е было травматичным (распиливание зуба и т.д.) Рекомендую принимать мовалис, вит В1 и В6, наблюдение. По идее в течение 1 месяца дложно восстановиться, если было просто сдавление нерва, а не повреждение. При анестезии- это не редко случается, т.к. нерв не виден и укол делается в проекцию нерва, а вот что касается интраоперационных осложнений.. но доказать это сложно. Остается только ждать, надеяться и верить.