челюстная хирургия

18:22 29-10-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прочитать рентген ВНЧС.
http://s51.radikal.ru/i133/1110/f1/7357bf735ee3.jpg
Хруст при каждом движении челюсти, постоянное ощущение сдавленности, периодически ноющие боли (иногда почти совсем нет, иногда сильные, к вечеру усиливаются; ночью ничего не беспокоит; жевать и говорить не больно).
Можно еще полечиться или сразу на операцию? Спасибо!

Ответы

# 02:28 30-10-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не открылись файлы. У Вас в Москве есть прекрасные гнатологои, к ним со всей Росси едут. Антоник Михаил Михайлович. Не факт- что операция поможет.
# 11:45 30-10-2011 Наталья, обратиться
Уважаемый Константин. Если вам не трудно, скопируйте этот адрес и вставьте в ту строку, где обычно написан адрес сайта, тогда можно будет увидеть изображение.
Что касается хороших врачей в Москве, я не сомневаюсь, что они есть, но я не могу лечиться за деньги, а бюджетного направления мне никуда не дали. Вы не знаете, случайно, с государственным полисом ОМС я могу куда-нибудь обратиться с этой проблемой? Спасибо.
# 15:32 30-10-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
По ОМС точно нет, и не будет в ближайшее время. Наберите в инете "клиника Антоника". Но там только диагностика стоит около 1000 у.е. Но это не только осмотр, это аксиограмма, и т.д.много всего.
# 18:03 30-10-2011 Наталья, обратиться
Спасибо большое за ответы, Константин, но вряд ли я смогу заплатить такую сумму. Значит, ходить мне и дальше с больной челюстью до улучшения материального положения.