челюстная хирургия

13:40 06-11-2011 / Надежда / г.Ясный, обратиться

Больна более 20 лет. Лечилась многократно в разных клиниках, где ставили разные диагнозы:1-атипичная невралгия тройничного нерва,
сделана операция в г.Челябинске-лазерная диструкция корешка тр.нерва.Боль осталась.В 1997г. на стац.лечении в Москве с д-зом:
миофасциальный болевой синдром.Боли беспокоят.Боли тупые,почти постоянные в шее, ухе и левой стороне лица и нижн челюсти,языке,в горле.Постоянно находилась на лечении в обл.больнице г.Оренбурге с д-з. симпаталгия.Улучшений нет.Я инвалид 2 гр.Прошла томографию головы , шеи,ренген челюсти.
Выявлен удлиненный в 2 раза шиловидный отросток.Прошу помогите
поставить точный д-з и избать меня от мучительной боли.Согласна
на операцию.

Ответы

# 15:38 06-11-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Шиловидный отросток, так называемый Eagle синдром. Абсолютно реально. Пришлите КТ данные на мою почту. Инф в профиле, кликните на ФИО.
# 19:02 06-11-2011 Надежда, обратиться
кмн Матвеев Константин, мне сделаны МРТ головног мозга и шейного отдела позвоночника 25.08.11г.
Энцефалопатия.Вариант Вилизиева круга,остеохондроз С6-С7
ренген челюсти - отросток увеличен в 2 раза-заключение дал ч.л.хирург.
Рекомендовал лечение в обл.клинике,т.к операций таких они не делают.
Подскажите достаточно ли мне итих обследований.Что делать дальше?
С уважением Надежда.
# 11:40 07-11-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Мы делаем. Нужно именно кт. а лучше спиральное, в костном режиме.
# 14:09 07-11-2011 Надежда, обратиться
кмн Матвеев Константин,прошу Вас указать стоимость этих обследований и операции. Могу ли я получить льготу за оказанные
обследования, т.к. я бывший м.работник и инвалид 2 гр. Мой возраст 56 лет.
# 15:59 07-11-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
По поводу льгот Вы можете узнать у главного врача нашего НИИ(телефоны на сайте института www.lornii.ru). Нужно КТ спиральное с костной реконструкцией. Лучше что бы вам его записали на CD диск. Сколько стоит исследование у вас я не знаю. Операция и госпитализация обоидется где-то в 50-60 т.р. Данный диагноз не входит в ВМП. Возможно проведение через СМП. Но для этого надо приехать, там посмотрим.
# 17:50 07-11-2011 Надежда, обратиться
кмн Матвеев Константин,возможно ли сделать КТ спиральное у Вас в клинике при госпитплизации.Или это будет дополнительная оплата?
И еще вопрос: направление обязательно иметь при себе или нет?
# 00:55 08-11-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
КТ стоит около 3 т.р. и лучше сделать заранее, т.к. есть очередь на исследование.Направление не обязательно.
# 19:24 23-06-2015 Светлана…, обратиться
кмн Матвеев Константин,
проводятся ли и где операции на шиловидном отростке височной кости?
Если проводятся, какова их стоимость и стоимость обследований.