челюстная хирургия

20:33 15-11-2011 / Александрия…, обратиться

Здравствуйте!У меня такая проблема: мне 18 лет.В 15 лет поставили брекеты, через 2 года сняли.прошло полгода и мы стали замечать,что нижняя челюсть смещается в левую сторону.Обратились к доктору, снова поставила брекеты,хожу уже в них год...продвижения есть,но не очеь заметные и медленные.При открытии и закрытии челюсть хрустит и устает.Сделала КТ в описании написано:ВКЧС несиммитричны.Все околокостевые пазухи хорошо конструируемы и пневматизмрованы.
на мой вопрос по поводу нессиметричность ВКЧС доктор ответил,что это бывает из-за неправильного положения головы,во время ренгента.
Объясняет она все тем,что проблема в мышцах, т.е с левой стороны она в тонусе, а с правой наоборот очень слабая.Говорит,чтобы я купила аппарат Денас для работы с мышцами.Скажите пожалуйста,поможет ли такая терапия или можно ли обойтись помощью обычного массажиста?И вообще,что мне делать для скорейшего выздоравления?заранее спасибо!

Ответы

# 22:27 16-11-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
К сожалению, не смогу помочь Вам в данной проблеме. Но наверно, помощь не массажиста, а остеопата может потребоваться.