челюстная хирургия

17:08 22-11-2011 / Селихова Галина… / г Карасук Новосибирская обл, обратиться

Уважаемый Константин Александрович!В апреле 2011 сделали цистоэктомию киста нижней челюсти(большая)В августе случилось нагноение остаточной полости.Разрезали,прочистили.Назначили амбулаторное лечение тампонада полости иодоформной турундой до полной эпителизации полости.Делают перевязки 2 раза в неделю,вот уже третий месяц.Вводят турунды размера до 1 см,начинали с 8 см.Иодоформ с добавлением иода.Как долго можно без последствий делать такие тампонады,обьясните,пожалуйста.С уважением Селихова Галина Михайловна,63 года.

Ответы

# 17:45 22-11-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Можно и больше до полной эпителизации.