челюстная хирургия

20:08 07-12-2011 / Денис, обратиться

Здравствуйте!1,5месяца назад,при приеме острой пищи,под челестью выступила припухлость!Вроде как без болезннено!Через несколько минут,прошла! Через 1неделю стало реагировать на любую пищу,особенно на кислое и острое!!Во время приема пищи она разбухала больше потом уменьшалась!Сделал УЗИ показало воспаленная подчелюстная железа,протоки расширенны!!Пошол к ЛОРу!назначил антибиотик ципрофлоксацин и бисептол!полоскание фурацилин!!К концу лечения все прошло!Потом началось пощипывание под языком,покалывание!!Пошол опять к ЛОРу назначил Амоксиклав 625 1х3 и стрептоцид рассасывать 6 раз в день!и попросил здать анализы на вен.заболевания и бак посев!анализы все в норме!!Все прошло,кроме небольшова пощипывания у корня языка!Два дня назад она опять воспалилась и опять на прием пищи и уже более болезненно!Когда не ем,просто небольшая припухлость с правой стороны под челестью!на ощупь чуть болезннена!Пошол к стоматологу,посмотрел,говорит сиаладенит!Назначил цефтриоксон 2х10 УВЧ,пилокарпин капли!!Скажите пожалуйста это серьезно?При таком лечении оно пройдет?Ведь оно повторилось!Повторится ли??? да и подскажитепилокарпин это глазные капли сказали пить по 4кап. 2 раза вдень в молоко!!Это правельно???За ранее благодарен!!!

Ответы

# 18:50 08-12-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Скорее всего у вас СКБ (слюнно-каменная болезнь). Приходите- поможем.
# 20:45 08-12-2011 Денис, обратиться
кмн Матвеев Константи скажите!А каким путем их удаляют???Икакие последствия???
# 22:53 09-12-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Через проток(если застрял в протоке), или эндоскопически.