banner1

челюстная хирургия

21:30 01-02-2012 / татьяна / тула, обратиться

опухоль околоушной слюнной железы,смешанная.обнаружила около трех лет назад,предлагают операцию,но есть большой риск.не знаю что делать.может,лучше не трогать ее?

Ответы

# 00:29 03-02-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Если не трогать- будет расти. Мы удаляем косметично с выделением всех веток лицевого нерва, в особо сложных случаях пользуемся нейромонитором. Пока параличей лицевого нерва не было.
# 22:38 08-02-2012 татьяна, обратиться
насколько часто опухоли такого рода перерождаются в злокачественные?возможно ли это после биопсии?
и сколько стоит сделать операцию у вас и как к вам попасть?
# 14:02 10-02-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Пожалуйста- биопсию пункционную можно сделать. Но иногда, в иголку не попадает биоптат.