челюстная хирургия

20:33 02-02-2012 / Наталья / Курская область, обратиться

Здравствуйте!У моей дочери полная расщелина твердого и мягкого неба.Мы наблюдаемся в Московском медико-стоматологическом университете,уранопластику предлагают в 5 лет(сейчас ей 2г10м).Но ведь мягкое небо нужно делать раньше.Она много говорит, но ничего не понятно-не выговаривает многие звуки.Что вы посоветуете?

Ответы

# 00:40 03-02-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Прислушайтесь к рекомендациям врачей. Со своей стороны добавлю. Речь не всегда восстанавливается после пластики неба. Мы специализируемся на реоперациях- речеулучшающие фарингопластики. И обязательно проверьте слух. Часто это упускают из виду, но тугоухость вследствие слабости мышц поднимающих небо и открывающих слуховую трубу- это все один диагноз. Затяжную тугоухость исправить потом будет мало вероятно. Нет слуха, нет и речи.
# 22:05 06-02-2012 Наталья, обратиться
кмн Матвеев Константин,а что Вы можете сказать о "плавающем" обтураторе.Слышала,что его нужно носить до операции, а где взять-не знаю.
# 15:48 07-02-2012 Наталья, обратиться
мн Матвеев Константин, извините за некорректный вопрос,"не взять", а где делают.В Москве нам отказали.
Спасибо.Наталья.
# 21:51 07-02-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Даже не знаю как Вам помочь. Понимаю о чем речь. Я против любых обтураторов.
# 15:12 21-02-2012 Светлана .…, обратиться
Наталья, у меня сыну сейчас 4 года у нас была расщелина губы и неба, на данный момент мы основную часть сделали. занимаемся с логопедом, но оперировались мы в научном центе помощи детям в г. Москве, врачи от Бога. Моя почта wraith2007@ya.ru , если у Вас есть вопросы пишите расскажу подробнее.
# 15:47 27-05-2012 Оксана, обратиться
Светлана .…,
Расскажите пожалуйста подробнее где вы оперировали ребенка, моей дочери сделал вторую операцию пластика неба, но не удачно, хочу узнать может лучше за рубежом оперировать.
# 23:01 16-09-2012 Наталья, обратиться
Добрый день!Спасибо, что подсказали обратить внимание на слух.Он периодически пропадает у моей дочки, делаем эл.форез, все восстанавливается, но не надолго.ЛОР врач говорит,что пока не сделаем небо, так и будет. Так что придется не ждать 5 лет,как собирались изначально.Мы в растерянности, не знаем как поступить лучше.На МСЭ нам отказали в продлении инвалидности, не пойму почему?