banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

челюстная хирургия | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

челюстная хирургия

02:13 27-03-2012 / @аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте.В июле 2011 года у меня обнаружили камни в слюнной железе (сиаладенит),а началось все с того,что под языком справа возникла опухоль,также опухла шея справа.Я пришла по месту жительства,меня госпитализировали в Первый мед (Санкт-Петербург) и лазером,быстренько,удалили камень,сделав разрез под языком.В марте 2012 я опять почувствовала такое же недомогание,но на этот раз меня направили в больницу №15,опять нашли справа под языком камень,диаметром примерно 0,5 см.Хирург сделал надрез инструментом,но камень достать ему не удалось,по его словам,он ушел дальше.В результате мне изрезали всю ротовую полость под языком,выходил активно гной,но камень так и остался там.Мест в больнице не было-меня отпустили домой,выписав массаж шеи (от ушей к подбородку),антибиотики,полоскание горла фурацилином,соляные ванночки и активное употребление лимона.Сказали записаться на удаление слюнной железы,моя очередь подойдет к лету.Все бы хорошо,но опухоль на шее так и не проходит и мне не хочется шрам на шее,к тому же ждать операцию еще 3 мес.Как быть?Что можно сделать?Как мне избавиться от камня?Может ли он выйти сам,все-таки весь проток изрезан,во рту справа,под языком глубокая "Яма".Помогите,кушать не могу-сложно.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:00 27-03-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Т.к. слюнокаменная болезнь - это, как правило, нарушение выделения слюны по причине измененного протока(петли, сужения и т.д.) Я провожу часто выведение(формирование нового) протока из железы. И этого как правлило хватает.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru