banner1

челюстная хирургия

09:05 09-04-2012 / Елена / Владимир, обратиться

Здравствуйте! Сыну 20 лет. 4 года назад поставили диагноз- открытый прикус. До этого никаких проблем не было, по крайней мере ни один стоматолог ничего не говорил. Сейчас предлагают разные варианты: либо брекеты(что не гарантирует улучшение) , либо остеотомия. Но операция сложная и дорогостоящая, Не знаем что и делать. За последние годы сильно изменилось лицо, ухудшилась дикция, проблемы с откусыванием и жеванием. Есть ли какие то ещё варианты лечения, кроме остеотомии.? И каковы последствия , если оставить всё как есть? Куда можно ещё обратиться за консультацией?

Ответы

# 20:40 11-04-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Кроме остеотомии и ортодонтии нет вариантов.
# 21:31 11-04-2012 Елена, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Спасибо за ответ! Но вопрос ещё в том, если оставить всё как есть? каковы последствия ? Что в будущем? Каков прогноз?
# 11:35 12-04-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
повышенная стираемость зубов, сложности с протезированием, заболевания височно-нижнечелюстного сустава(редко). Естетическая неудовлетворенность. У нас стоит около 35т.р. за челюсть.