челюстная хирургия

03:23 06-07-2012 / Кирилл / Санкт Петербург, обратиться

Здравствуйте.
был перелом правой скуловой кости со смещением , была сделана операция Методикой Лимберга ,прошла уже неделя после операции, тяжело(больно) открыть широко рот , сделал снимок на снимке видно не большое смещение , врач сказал что все нормально
Так что меня интересует , врач правду ли сказал что смещение не повлияет мне открывать нормально рот без боли? в дальнейшем со временем

Ответы

# 11:21 06-07-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Да не должна. Сделайте КТ через 6 мес.
# 12:21 06-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Проконсультируйтесь со снимками у другого челюстно-лицевого хирурга.ограничение открывания рта бывают при смещении скуловой дуги.в таком случае проблему можно решить.
# 13:41 10-07-2012 Аноним, обратиться
Возможно, осталось смещение. К сожалению, в наших больницах далеко не всегда проводят качественную репозицию, сам столкнулся с этим ( подробно loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11800). Врачи конечно всегда говорят, что все ОК, все замечательно и прекрасно.

Обязательно сделайте (требуйте с больницы, через зав. отд. или главврача по письменному заявлению в 2-х экземплярах, один подаете, копия остается у вас с отметкой о принятии - иначе ничего потом не докажете) компьютерную томографию (КТ) лицевого скелета с 3D реконструкцией.