челюстная хирургия

19:37 06-07-2012 / Галина / Пенза, обратиться

10 июня у моей мамы (ей 83 года) появилась боль в десне и отек. 11 июня удалили два зуба и назначили антибиотики. Боль не прошла, покраснение подподбородком сохранилось. 19 июня был вскрыт гнойник (диагноз остеомиелит нижней челюсти), назначены антибиотики. Сейчас болей нет, но на щеке сохраняется отек (покраснений нет). Ранка окончательно не зажила. Врач посоветовала делать сетку из йода, но помогает мало. Что можно сделать для рассасывания отека (кроме физпроцедур, т.к. мама не ходит), посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 21:27 06-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
вызывайте хирурга-стоматолога на дом.необходим осмотр.может быть сохраняется воспалительный процесс.