челюстная хирургия

19:57 06-07-2012 / марина, 19 лет…, обратиться

здравствуйте! извините, не знаю, к Вам ли обращаться с этим вопросом: недавно ездила в поликлинику - хотела выпрямить несколько передних зубов сверху и снизу. сделав рентген, мне сказали, что у меня 8 зуб (зуб мудрости) растет перпендикулярно остальным зубам (упирается в 7 зуб) и что необходимо сделать операцию по его удалению из кости, иначе выровненные зубы снова начнут кривиться...
я очень боюсь это делать (так как хирург сказал, что операция очень сложная и за конечный результат он не несет никакой ответственности). и вот что я бы хотела у Вас уточнить - можно ли не вырывать этот зуб?будет ли он и дальше "расти" в бок и двигать остальные зубы? заранее спасибо за помощь!

Ответы

# 21:32 06-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Зуб необходимо удалять по ортодонтическим показаниям.Иначе никак.Такое положение грозит потерей еще и 7го зуба. По ортопантомограмме необходимо оценить наличие или отсутствие других зубов мудрости.
# 23:29 06-07-2012 Аноним, обратиться
Максим Александрович Барсаков,
хирург сказал, что у меня весь зуб в кости и удалять очень сложно (тем более он нижний). можно ли подождать, пока зуб немного вверх прорежется (тогда его будет легче удалить)? это возможно? он не прямо горизонтально находится - у него наклон где-то 40 градусов. и зубы тем более у меня кривые немного - ему будет больше места, чтобы прорезаться...
# 02:16 07-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Он не прорежется.ему дорога только расти в сторону 7го зуба.операция конечно нелегкая,но выполнимая вполне.найдите другого хирурга, который компетентен в воросах удаления подобных зубов.
# 11:10 07-07-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
30-45 минут работы, у хорошего врача
# 19:19 08-08-2012 Надежда, обратиться
Здравствуйте
Такой вопрос
У меня удалили зуб с нижней челюсти жевательный , после удаления появился запах из десны и белый налет . пошел к врачу тот мне выписал мазь и обрабатывать рану зеленкой
. когда я начал обрабатывать рану то обнаружил осколки зуба с внутренней стороны десны , я их удалил пинцетом когда обрабатывал десну то в самом низу обнаружил как бутто у меня остался корень , потрогал его пинцетом похоже на кость или зуб , врач сказал что это нижняя челюсть , так вот такой вопрос зуб крепится к нижней челюсти мертво и при удалении можно прощупать челюсть или он крепиться на тканях и челюсть прощупать нельзя , так что мне делать бежать делать снимок или нет . создается такое впечатление что меня врач обманывает