челюстная хирургия

16:01 13-07-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день, 7 лет назад провели резекцию корней 6-7 нижних зубов по случаю кист (никаких симтомов и болей не было). Около двух лет назад на прицельном снимке доктор обнаружил рецидив и предложил срочное удаление зубов. Я отказалась. Делала снимки недавно, кисты не увеличились, т.е. динамики отрицательной нет, боле нет. Но из одного из зубов выпала пломба. Можно ли на него установить новую пломбу и дальше наблюдать его в динамике? Зубы жевательные, поэтому потеря-то существенная...

Ответы

# 19:16 13-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Думаю, можно. если боли не беспокоят и кисты не увеличиваются,ходите с ними.
# 21:24 13-07-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
В принципе можно и только пломбу, но скорее всего откажут, или будут настаивать на перелечивании каналов, резекции и т.д. И будут юридически правы. Т.к. ни кто не застрахован от обострения в подобном случае, зуб ведь будет жевать,и если вы его потеряв обратитесь к юристу, то выиграете суд. Т.к. по всем правилам зуб должен быть пролечен. Мы с успехом проводим резекцию с ретроградной пломбировкой каналов при невозможности перелечить каналы.
# 21:41 13-07-2012 Ирина, обратиться
кмн Матвеев Константин,
как можно попасть к вам на консультацию?

если невозможно писать здесь, мейл: midorynсобачкаmail.ru
# 11:23 14-07-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Мы расположены в Питере. Попробуйте все же перелечить каналы и поставить потом пломбу/коронку. Это будет правильно. Вышлите рентген зуба, а лучше 3D дентальное KT (типа Sirona, Picasso и т.д.).
Нужна наша помощь-обращайтесь www.baltdent.ru