челюстная хирургия

09:30 24-07-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день!
В пятницу удалили зуб, удаление было сложным, зуб крошился, что-то выдалбливали молотком. После рекомендовали полоскать солевым раствором как можно чаще. Лекарство в лунку не клали, из-за аллергии на йод. Вчера зашла к врачу, сказал что всё заживление идет нормально, воспаления нет. Сейчас беспокоит ноющая боль в челюсти с "выстрелами" в ухо и голову, без обезболивающего терпеть невозможно. Если это связано с "сухой" лункой, то как можно помочь себе самостоятельно, есть ли лекарства для этого, не содержащие йод. Спасибо.

Ответы

# 10:49 24-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Похоже на альвеолит. самый простой способ-это почистить лунку и заставить заполниться ее кровью повторно.после этого продолжать солевые ванночки с теплым раствором.
# 12:18 24-07-2012 @аноним, обратиться
Вчера мне почистили лунку, но сгустка не образовалось. Что можно положить в лунку для облегчения боли и ускорения заживления.
# 01:15 25-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
смысл чистить лунку и не сформировать сгусток?