челюстная хирургия

11:08 26-07-2012 / Сергей / Сочи, обратиться

Скажите пожалуйста вот у меня такая проблема. У меня вырвали зуб, и видно занесли инфекцию и начала гнить кость, нижней,левой угловой челюсти. Я обратился в больницу и мне разрезали почистили но опухоль как была так и осталась,даже более того они даже мне не зашили,и теперь у меня постоянно из раны течет гной. Вообщем вот такие дела и что мне делать и даже и не представляю. Посоветуйте мне пожалуйста, что дальше?

Ответы

# 11:52 26-07-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Вряд ли занесли, не стоит винить врачей. Вы же удаляли уже разрушенный зуб, сами же довели его до этого состояния. Такие состояния, как ваше, возникают не на пустом месте. Хронизация процесса, как правило, при ослабленном иммунитете.Расписывать схему лечения хронического остеомиелита сложно, не видя даже снимков. Но в целом, что придется делать. Назначение антибиотиков несколькими циклами, с обязательным контролем чувствительности, иммунологический контроль(консультация иммунолога), баротерапия(не плохо помогает), скорее всего потребуется повторная операция.
# 14:47 26-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Гнойные раны не зашивают,чтобы был отток гноя.что у вас и идет.Необходим курс антибиотика.после купирования воспаления,через 1-1.5 мес контрольный рентген нижней челюсти.при наличии секвестров (участки мертвой кости) показано плановое их удаление.