челюстная хирургия

17:13 01-08-2012 / екатерина… / гатчина, обратиться

3 недели назад получила удар в лицо справа (в результате оказалось что у меня перелом правой скуловой кости со смещением обломков)режет немного правый глаз,я хотела бы узнать надо ли делать операцию либо можно будет обойтись(и сколько стоит операция )

Ответы

# 18:14 01-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
У вас прямые показания для проведения операции.Причем,чем больше вы будете откладывать лечение,тем сложнее будет проведение операции.необходимо выполнить КТ для выяснения состояния костных структур глазницы.В рамках ОМС операция выполняется бесплатно с записью на плановую операцию на отделение челюстно-лицевой хирургии.
# 23:18 01-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Репозиция перелома с фиксацией минипластинами будет стоить 60 т.р. Мы расположены в СПб. Предварительно надо сделать КТ kmatv@mail.ru
# 14:06 02-08-2012 Аноним, обратиться
Совершенно верно, прямые показания к операции. Необходима КТ (компьютерная томография) костей лица с 3D реконструкцией.

Затягивать действительно не стоит, потом будет труднее сделать. Сам с этим столкнулся. Подробно про переломы лица loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11800.

В принципе, Ваш случай, как посттравматическая деформация (ПТД), подпадает под квоту, можно сделать бесплатно, однако ожидание в очереди потребует времени. С другой стороны, острый период, когда репозиция наиболее легка (10 дней), уже прошел, так что ситуация еще зависит от степени консолидации отломков.

Проконсультируйтесь с врачами.
# 21:41 02-08-2012 екатерина…, обратиться
спасибо всем за советы!,я очень боюсь что останутся шрамы на лице,если будут делать операцию в каких местах могут резать?(
# 11:14 03-08-2012 екатерина…, обратиться
екатерина…,
спасибо всем за советы!,я очень боюсь что останутся шрамы на лице,если будут делать операцию в каких местах могут резать?(
# 11:19 03-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Доступ под ресничным краем, как при блефаропластике, и, возможно, в полости рта. Рубец не заметен.