челюстная хирургия

21:40 05-08-2012 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! 3 месяца назад мне вырвали 7-ку(8-ки давно уже нет) справа вверху. Врач никак толком не мог добраться до этого зуба, так как рот не был достаточно открыт. Со всей силы надавил на нижнюю челюсть и раздался хруст. Зуб он успешно вырвал, но когда отошел наркоз я почувствовала, что челюсть смещена справа , такое ощущение что съехала вниз. Когда открываю рот справа ,около уха как бы випирает кость, а слева все нормально. Сильных болей не было, отека тоже. К врачу не было возможности обратится. Меня беспокоит некая ассиметрия лица, особенно губ. В чем может быть проблема? Можна ли ее исправить, если прошло уже 3 месяца? Вправляют ли подвывихи ,например, если прошло столько времени?Есть ли риск сделать еще хуже?Пожалуйста, ответьте. Я молодая девушка, совсем не хочется ходить с перекошенным лицом. Большое спасибо!

Ответы

# 10:24 06-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего из-за сложного удаления, вам подрастянули связки. Особых процедур укрепляющих связки нет. Нужен покой на 2-3 недели(минимум жевательной нагрузки, широких открываний рта, мази хондроксид 2-3 раза в день.)
# 12:59 06-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Сделайте рентген височных суставов в покое и при максимально открытом рте. при подтверждении диагноза переднего вывиха сустава соблюдайте рекомендации.см ниже.
# 18:00 07-08-2012 Оксана, обратиться
Большое спасибо за ответы!!! Но, пожалуйста, скажите, прошло же 3 месяца, можно ли исправить подвывих, соблюдая вышеуказанные рекомендации, по истечению такого большого времени?