челюстная хирургия

21:40 07-08-2012 / Артем / Миасс, обратиться

Вопрос состоит в том есть ли у меня перелом нижней челюсти или это сильный ушиб( мягких тканей или еще чего либо). Мои ощущения: жевать пищу мне трудно,сопровождается болью то ли десен то ли зубов, не могу разобрать. Так что ем супы, каши, и чай с печеньками. На деснах обнаружил синяки(скореее всего это болят десны и это мешает мне жевать). Челюсть полностью сомкнуть опять же мешают боли то ли в деснах то ли в зубах. открыть рот могу почти максимально. Могу совершать горизонтальные и круговые движения челюстью. Все эти боли в результате драки. Пошел 3 день от случившегося. Жду ответа

Ответы

# 23:31 07-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
А вы не ждите ответа,а просто сделайте рентген нижней челюсти и покажитесь челюстно-лицевому хирургу.вот и все,банально и просто.
# 02:39 10-08-2012 Аноним, обратиться
Необходима КТ (компьютерная томография) костей, предпочтительно с 3D реконструкцией. Обычный рентген - прошлый век, на нем очень плохо видны переломы.

Затягивать действительно не стоит, потом будет труднее сделать. Сам с этим столкнулся. Подробно про переломы лица loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11800
# 02:42 10-08-2012 Аноним, обратиться
А есть ли боли в суставе у уха? Если да, то неплохо бы еще и МРТ сустава.
# 08:17 10-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Хорошему челюстно-лицевому хирургу будет вполне достаточно рентген снимка.