челюстная хирургия

05:05 09-08-2012 / Сергей / омск, обратиться

здраствуйте получил удар по челюсти в область уха там где находится сустав. Сейчас до конца не открывается рот и боль в области левого сустава. обратился к врачам (в челюстно-лицевую к хирургу, к нейрохирургу, травматологу ),но нигде потологий не выявленно. А челюсть до конца открыть не могу (боль в области сустава ), врачи говорят проидёт, но прошло 4 дня а спала только опухоль.

Ответы

# 14:38 09-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Для начала КТ и МРТ сустава. Сухое тепло, мазь хондроксид, таблетки найз 375мг*3р/день на 7- 10 дней. Компресс с димексидом на 40 минут перед сно, ограничение жесткой пищи на 2 недели, подбородочно теменную повязку на ночь из эластического бинта.