челюстная хирургия

10:51 26-08-2012 / Александр… / СПб, обратиться

После операции на косточке под глазом (поставили титановую пластинку), сделали косметический шов все зажило, но есть некоторые неудобства: 1) постоянно слезиться глаз; 2) под швом плотная припухлость синего цвета! Подскажите что можно сделать?

Ответы

# 11:56 26-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Вам лучше обратиться туда где вас оперировали.
# 12:19 26-08-2012 Александр…, обратиться
Мне говорят что все у вас хорошо! Но существует же припухлость как при гематоме только не синяя.
# 23:50 26-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Вы не уточнили,какой срок после операции.Первый месяц подобные симптомы имеют место быть.
# 10:16 27-08-2012 Александр…, обратиться
После операции прошло 10 дней. Нижнее веко под которым был сделан надрез до конца не закрывается! Также правое нижнее веко мягкое, а левое нижнее (оперированное) с плотной припухлостью! Из-за этого глаз все время слезиться!
# 10:18 27-08-2012 Александр…, обратиться
Максим Александрович Барсаков, здравстуйте!
После операции прошло 10 дней. Нижнее веко под которым был сделан надрез до конца не закрывается! Также правое нижнее веко мягкое, а левое нижнее (оперированное) с плотной припухлостью! Из-за этого глаз все время слезиться!
# 18:23 27-08-2012 Александр…, обратиться
Максим Александрович Барсаков, сегодня сходил у врачу, она мне сказала: Терпи через 2-6 месяцев пройдет!!!!! Может не стоит ждать?
# 18:55 27-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Для 10 ти дней соответствует сроку.идет процесс фомирования рубца.из-за отека нижнее веко отстоит от глазного яблока,отсюда и слезотечение.Поросите своего хирурга, чтобы он фиксировал нижнее веко липкими полосками (стрипами) для профилактики рубцового выворота.
# 09:39 28-08-2012 Александр…, обратиться
Максим Александрович большое спасибо за консультацию! Все очень понятно, успехов вам в вашем нелегком деле с достойной оплатой! У меня остается только один вопрос: стоит ли мазать опухоль и синяк, какими либо средствами?