челюстная хирургия

17:23 27-08-2012 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Очень надеюсь на Вашу помощь, я в полном отчаяньи. Я уже Вам писала. 4 месяца тому назад мне удаляли зуб, был хруст, с этого времени начала развиватся ассиметрия. Была у врача, он сказал, что вероятно произошел перелом хряща, ассиметрия никуда не денется, надо было сразу к ним обращатся. Я захотела услышать еще одно мнение, пошла к другому врачу, он мне сильно понатискал в суставах, вследсвие чего правая часть лица еще больше сьехала вверх и наружу, а левая вниз и как бы внутрь. Но это пол беды. У меня сразу через несколько минут, началась одышка, тахикардия (90-100), давление всегда было 100-70, а теперь 105 -85. ощущение что в горле что-то давит. Когда открываю рот, видно что челюсть стоит наискос. Обращалась к врачу, он заявил, что я выдумываю. Направил к невропатологу. Тот назначил разные успокоительные, но эффекта ноль. Пожалуйста, помогите, в чем же дело?!Ощущение, что не хватает дыхания, язык мешает нормально дышать. Скажите, может ли из-за смещения челюсти и ассиметрии лица быть одышка и проблемы с дыханием?

Ответы

# 19:22 27-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ни когда не слышал подобного, так что тоже думаю это на нервоной почве. Тем более давление, все это норма.
# 20:10 27-08-2012 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Но разве не может смена локализации челюсти (на лицо ассиметрия), и соответственно языка вызывать проблемы с дыханием? Можна это как то инструментально опровергнуть или подвердить? МРТ например?