челюстная хирургия

22:40 28-08-2012 / оксана / Полтава, обратиться

Добрый день!
У меня большие проблемы с зубами. На верхней челюсти в июле удалены 4, 5, 6 зубы. Стоматолог посоветовал импланты. После панорамного снимка выяснилось, что толщина кости не позволяет установить имплант. Дальше мне советую синус-лифт. Хирурги посылают меня на дентаскан верхней челюсти. После этого, как видно со снимка, у гайморовых пазух обнаружена киста. Здесь мнение у специалистов разошлось: одни говорят, что лучше оставить все, как есть, потому что слизистая очень воспалена, другие говорят, что нужно обязательно удалять кисту. Что Вы можете сказать по этому поводу? У меня есть панорамный снимок и дентаскан в электронном виде. Куда Вам их выслать?

Ответы

# 00:46 30-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Можете не слать, и так все ясно. Одним словом скажу-мы делаем, если киста не одонтогенная.
# 21:55 30-08-2012 оксана, обратиться
кмн Матвеев Константин,
а что это значит "если киста не одонтогенная"? так нужно удалять или нет?
# 00:42 01-09-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
не зубного происхождения.