челюстная хирургия

14:14 29-08-2012 / Наташа / Мурманская обл.,пгт.Ревда, обратиться

Здравствуйте.У меня вопрос.Моя старшая дочка(8 лет) упала и ударилась об штырь колеса велосипеда нижней челюстью с левой стороны,очень сильно,это место сразу же опухло,но потом вроде сошло,это было 2 месяца назад,а недавно заметила,когда она улыбается,то там шишка и она твёрдая и заметная и не проходит.Сделали снимок,перелома нет.Что это может быть?Или придёться делать операцию или что?Ответте мне пожалуйста незамедлительно,очень вас прошу!Спасибо!

Ответы

# 23:00 29-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Если перелома нет,то это скорее всего организовавшаяся(превратившаяся в фиброзную ткань) гематома.Физиотерпия должна помочь.