челюстная хирургия

16:43 24-09-2012 / наталья / н новгород, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом. 3 недели назад сын обнаружил достаточно большую опухоль на нижней челюсти. Хирург сказал, что это лимфоузлы, назначил амоксиклав. Антибиотоик пропили, опухоль уменьшилась, но остались 2 уплотнения. Стоматолог подозревает слюннокаменную болезнь. Какое нужно обследование чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз?

Ответы

# 22:39 24-09-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте. Просто узи. Хороший специалист все увидит. Соответстсвенно - без облучения и не дорого.
# 07:58 02-10-2012 наталья, обратиться
кмн Матвеев Константин,
здравствуйте! у моего сына месяц назад было сильное опухание шеи слева, хирург сказал, что это лимфоузлы, прописал амоксиклав. Сын пил антибиотик 10 дней, опухоль прошла, но под нижней челюстью остались два плотных лимфоузла, которые стали немного мягче, но не уменьшаются. Хирург рекомендовал сделать МРТ( в проекции левой подчелюстной слюнной железы увеличенные лимфоузлы, сливающиеся в конгломерат и распространяющиеся в подбородочную область центрально, максимальным размером до 2,3*1,3*1,5. МР картина лимфоаденопатии левой пдчелюстной области). Что это за диагноз? Это лечится или готовиться к худшему?
# 11:15 05-10-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Да особо ничего, у меня тоже такое же было. Ну если хотите перестраховаться- проконсультируйтесь у гемтолога. А лимфаденит может долго сохраняться ввиде уплотнения. Иногда отдельные л.у. могут на всю жизнь остаться плотными.